January 23, 2013

Защитник Тимошенко опасается ареста

Возбуждение уголовных дел против Власенко: его лишат неприкосновенности | Политические новости | Новости Украины

ГПУ говорит, что не заводила дел на защитника Тимошенко

Вчера, 13:52    Корреспондент.net  
  Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что в течение трех недель его арестуют.
"Скорее всего, недели через три меня арестуют", - сказал Власенко на пресс-конференции в Киеве сегодня, 21 января.
"Я не прогнозируя, я знаю, что по указанию Виктора Януковича в течение недели - десяти дней будет представление по трем эпизодам в Верховную Раду (о досрочном прекращении полномочий депутата - ред.). Оно будет проголосовано", - сказал он.
Депутат отметил, что одно из обвинений, которые ему выдвигают, это разбой. Ответственность за такое преступление предполагает заключение до семи лет, а также предусматривает возможность немедленного ареста.

Власенко показал средний палец
На пресс-конференции Власенко спросили, что он чувствует в отношении выдвинутых ему обвинений и перспективы ареста. Депутат, не проронив ни слова, показал средний палец руки.

 При этом, непонятно кому был адресован этот жест: журналистке или власти.
Кто будет защищать Тимошенко?
Власенко также заявил, что будет продолжать представлять интересы экс-премьера в судах, несмотря на уголовное дело, возбужденное в отношении него.
"Конечно же", - сказал Власенко, отвечая на вопрос, может ли он продолжать защищать Юлию Тимошенко в судах в связи с возбужденным уголовным делом в отношении него, позволяет ли ему это украинское законодательство.
Отвечая на вопрос о том, что будет, если его арестуют, Власенко ответил: "Ну тогда арестуют. Тогда я буду сидеть в тюрьме".
Он намерен завтра, 22 января, обсудить уголовные дела, возбужденные в отношении него, с экс-премьером Юлией Тимошенко.
"К сожалению, эту информацию мы получили только день назад. Я еще не виделся с Юлией Тимошенко после получения этой информации", - сказал Власенко.
"Я планирую быть у нее завтра, и обсудить с ней все возможные вопросы, связанные с дальнейшей защитой, как по делу Евгения Щербаня, так и в связи с той ситуацией, что, скорее всего, недели через три меня арестуют", - сказал он.
Как сообщалось, народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что против него уже возбуждено уголовное дело.

ГПУ говорит, что не заводила дел на защитника Тимошенко

ГПУ говорит, что не заводила дел на защитника Тимошенко
Власенко продемонстрировал якобы постановление суда о возбуждении дела
Власенко продемонстрировал якобы постановление суда о возбуждении дела
byut.com.ua
В Генпрокуратуре Украины отказались комментировать заявления защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко о возбуждении уголовных дел против него.
Об этом сегодня, 21 января, на брифинге сообщил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Андрей Курысь.
«С 21 ноября прошлого года уголовные дела не возбуждаются! И адвокату Власенко, наверное, об этом надо было бы знать… Если поступает какое-либо заявление в правоохранительные органы, в котором содержатся какие-либо сведения о совершении преступления, они вносятся в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР – ред.)… Комментировать вот такие заявления (заявления С.Власенко о том, что в отношении его возбуждены уголовные дела – ред.), извините, я не буду», – сказал Курысь.
При этом, отвечая на уточняющий вопрос, известно ли ему, зарегистрирована ли в ЕРДР информация относительно Власенко, начальник Главного управления сказал: «В реестре зарегистрировано несколько сотен тысяч заявлений. Для того чтобы ответить на этот вопрос, надо открыть реестр и проверить».
Как сообщалось, сегодня народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что против него уже возбуждено уголовное дело. При этом он продемонстрировал якобы решение Печерского суда о возбуждении в отношении него дела.
На пресс-конференции Власенко спросили, что он чувствует в отношении выдвинутых ему обвинений и перспективы ареста. Депутат, не проронив ни слова, показал средний палец руки.


По материалам: Интерфакс-Украина



No comments:

Post a Comment