August 15, 2014

Сочинский сговор Иванова-Ложкина

15.08.2014 19:47


Ирина Северин для UAObserver


Согласно сообщению пресс-службы главы украинского государств 15 августа в Сочи глава Администрации Президента Украины (АП)  Борис Ложкин провел сепаратные переговоры с  главой АП России  Сергеем Ивановым, итогом которых стало создание "нормандского формата" переговоров в составе России, Германии, Франции и Украины.  Результаты планируется закрепить на встрече 17 августа в Берлине глав МИДа этих стран.


Очевидно. что формат навязан Путиным для исключения несговорчивых "англосаксов". Также так называемый "Нормандский формат" исключает из переговорного процесса   Европейский союз, в котором Путин  видит одного из главных врагов России. Таким образом исключено какое-либо влияние  Польши и стран Балтии, которые, находясь на передовой линии российской агрессии и лучше других стран Запада осознают угрозу, исходящую от путинской России.  

Германию будет представлять верный путинец Франк-Вольтер  Штайнмайер, представляющий партию Герхарда Шредера, который продолжает  работать  на российский Газпром. Позиция Франции будет определяться ее заинтересованностью продать России как можно больше Мистралей.  Ранее Путин пообещал увеличить заказ. 

Украина  в условиях войны лишается поддержки США, Великобритании и Европейского союза. 

Этот переговорный формат изначально ущербен и неприемлем как для самой Украины, так и для Европейского союза и США.  Его цель - ослабить позиции и Украины, и Запада.  Через втягивание в сепаратную сделку Украины, Франции и Берлина, Путин  пытается расколоть Запад и запустить формат новой мировой войны, которой он через  контролируемые им каналы и средства массовой информации пугает Европу.  

Подписывайтесь на UAObserver в Facebook

No comments:

Post a Comment