March 13, 2016

Выбор Запада для Украины

Irina Severin - Запад должен понять, что для Украины существуют..

13 марта 2016

Запад должен понять, что для Украины существуют два пути, которые несовместимы друг с другом. 
Первый путь - это путь реформ и интеграции с Западом. Этот путь возможен в том случае, если Запад предоставит Украине вооружение для защиты ее независимости как это предусмотренно в соответствии с Будапештскими соглашениями. 
Второй путь неизбежен в случае отказа Запада выполнять взятые на себя в рамках Будапештского Меморандума обязательства. В результате Украина вынуждена идти на уступки и поиск компромисса с Москвой, что автоматически означает утрату независимости, интеграцию в коррумпированные схеиы Кремля и скатывание в пропасть отсталости и изолированности от цивилизованного мира.
Это два взаимоисключающих пути. 
Выбор Украины зависит от Запада, от его готовности выполнять свои обязательства - предоставить оборонительное вооружение для защиты целостности, независимости и обороноспособности. Катсти, президент Обама несет двойную ответственность, так как он непосредственно занимался разоружением Украины.
Своим отказом выполнять свои обязательства Запад толкает Украину на второй путь - путь коррупции и утраты независимости. Это выбор Запада для Украины. Поэтому призывы Запада к реформам и борьбе с коррупцией на фоне отсутствия поддержки и принуждения к Минским соглашениям - демонстрация лицемерия. 
Минские соглашения сами по себе - это коррупционная сделка с Кремлем, насильственно навязанная Украине в условиях массированного военного наступления России на Украину.
Запад должен понимать, что защищая Украину он защищает себя. Оставляя Украину один на один с агрессором он ставит себя в ущербное положение, так как следующей жертвой агрессора станет он сам. Также Запад должен понимать, что оставляя Украину России он многократно усиливает российский военный потенциал, который неизбежно будет направлен против Запада.

No comments:

Post a Comment