November 30, 2015

Путин пытается втянуть Запад в наземную операцию против ИГИЛ

Повышенная пропагадистская активность по поводу возможной наземной операции Путина в Сирии затеяна самим Путиным с тем, чтобы втянуть Запад в наземный конфликт с ИГИЛ. Трюк заключается в том, что если Кремль будет говорить о наземной операции против ИГИЛ, то Запад захочет опередить Кремль и первым пошлёт войска для наземной операции.

Кремль прекрасно понимает. что проблему ИГИЛ наземной операцией не решить, но надеется пустить Запад по ложному следу и, таким образом, ослабить его физически, финансово и морально.

Путин хочет чтобы не Россия, а Запад завяз на Ближнем Востоке также, как в свое время Советский союз завяз в Афганистане. Также Путин хочет настроить против Запада, а не против России весь мусульманский мир.  


Сам же Путин практически ничего не вкладывает в войну в Сирии - все военные операции до сих пор проходят в русле утилизации устаревшей советской техники, утилизировать которую в России дороже, чем бомбить оппозицию Асаду в Сирии. 
Второе направление - это испытание новой техники, если, конечно, информация о ней изначально не является пропагандистским блефом - психологической атакой, рассчитанной на превентивное устрашение противника.

Основная ставка делается на информационную войну, которую Запад полностью игнорирует. Отставая от Запада на десятилетия в военном плане Россия обладает подавляющим преимуществом в информационной сфере. В результате, любое свое поражение в восприятии масс Россия трансформирует в победу и правоту российской стороны. Все действия Запада изначально дискредитируются. В итоге, Запад изначально проигрывает все сражения, так как информационная сфера управляется Москвой.

Наземные операции Запада на Ближнем Востоке Россия виртуозно использовала бы для дискредитации Запада, обвинив его в жертвах местного населения. Даже если их не будет, то Кремль создаст картинку и растиражирует ее как это не раз происходило в Украине.

Кроме того, бомбардировки и наземные операции в Сирии и Ираке гораздо облегчат России задачу провоцирования исламистами терактов на Западе, так как создадут необходимый для этого постоянный информационный фон.

Вместе с тем, ИГИЛ не является традиционной структурой, поэтому традиционные методы войны с ним не сработают. Основная борьба по уничтожению ИГИЛ должна вестись через Интернет, посредством которого осуществляются его главные операции. Необходимо перекрыть пропаганду, коммуникации и финансирование - все это происходит через запущенные ФСБ проекты - анонимные социальные сети Telegram и проект Bitcoin для анонимного финансирования террористов и других российских подрывных спецопераций за рубежом. Рекрутирование в ряды ИГИЛ также осуществляется в интернете через платформы on-line игр.

Решив эти задачи Запад немедленно ослабит не только международный терроризм, но и всю сеть путинских полезных идиотов и фиктивных политических движений на Западе. Без финансирования они не смогут существовать.  
ИГИЛ - это сеть наёмников с искусственно созданной идеологией и синкретической религией, подогнанной под нужды террористической организации. Борьба против извращенной идеологии и фальшивой религии также должна вестись в интернете.

Достаточно перекрыть каналы пропаганды, рекрутирования и финансирования и ИГИЛ прекратит свое существование без бомбардировок и наземных операций.

Останется решить проблему реабилитации людей с уже покалеченной психикой. 

Создавая ИГИЛ, Россия не только взohdfkf Ближний Восток, реформатировать его в свою пользу, но и избавляется от потенциального исламского мятежа против Москвы внутри России, перенося террористическую угрозу вовне и направляя ее против Запада.

No comments:

Post a Comment