April 20, 2014

Донецкие сепаратисты в своем штабе синтезируют «допинг Гитлера»

Сб, 19/04/2014 - 11:08

В Донецкой облгосадминистрации, где обосновался сейчас штаб так называемой "Донецкой народной республики", сепаратисты обустроили нарколабораторию.
«В Донецкой ОГА сейчас активно действует нарколаборатория на 7-м этаже. Делают там "винт" для нужд сепаратистов в здании, среди которых есть достаточное количество наркозависимых, особенно среди лиц с тюремным опытом, которых среди "колорадов" очень много», - пишет на своей страничке в Facebook журналист Богдан Буткевич, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.
«Не могу гарантировать, что эта информация 100%-ная, но много факторов указывает именно на это», - добавляет журналист, отмечая, что по его личным наблюдениям, уже несколько дней в кабинетах, где находится лаборатория, круглосуточно горит свет.
Примечательно, что "винт" является психостимулятором, поэтому достаточно эффективно может поддерживать силы человека в экстремальных условиях.
Первитин – он же «винт», использовался как психостимулятор в нацистской армии, поэтому его еще называют «допингом Гитлера».
Курирует нарколабораторию, по данным источников Богдана Буткевича, некий Алексей Дикий, бывший руководитель донецкого УБОП и экс-заместитель экс-начальника местного облУМВД Романа Романова, который руководил милицией во времена Януковича. Именно его сепаратисты сейчас требуют вернуть на должность начальника облУМВД.
«Этот человек, говорят, во время своей каденции курировал нелегальный наркосбыт через участковых, соответственно, наладил маленький бизнес и сейчас. Как водится, кому война - кому мать родная», - сообщает журналист.
Ранее МВД сообщало, что во время обысков у нападавших на воинскую часть в Мариуполе было изъято большое количество амфетамина.
Ссылки по теме:
Пророссийские боевики установили в Славянске нацистские порядки (+видео)
Боевики пытались переманить украинских военных на сторону сепаратистов пытками и угрозами
Сепаратисты нацелились на железную дорогу

No comments:

Post a Comment